4. Баскетбольный "Легион" - победитель турнира в честь Дня защитника Отечества
Rutube
Rutube

Баскетбольный "Легион" - победитель турнира в честь Дня защитника Отечества

Февраль 22, 2021 Просмотров: 990

22 февраля 2021 года на площадку спортивного комплекса «Углегорский» вышли любители баскетбола. В этот предпраздничный день состоялся турнир Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие три команды: «Легион», «Торпедо» и «Молодёжь», состоящая из обучающихся образовательных школ.

Первыми на паркет вышли  «Торпедо» и «Молодёжь». На протяжении всей игры лидировали игроки команды «Торпедо», мощные и стремительные атаки позволили уверенно победить со счетом 69-29.

Во второй игре турнира встретились «Легион» и «Торпедо». На протяжении трех четвертей лидировали  «легионеры», так как у игроков команды «Торпедо» накопилась усталость после первой игры. Но в четвертой четверти у баскетболистов «Торпедо» открылось "второе дыхание", их точные броски позволили победить, но только в последней четверти. Общий итог встречи - 53-46 в пользу «легионеров».

В заключительной игре встретились команды «Легион» и «Молодёжь», где первые без особого труда и усилий выиграли все четверти, общий счёт 61-22 в пользу «Легиона».

По результатам всех игр, первое место заняла команда "Легион", второе место - коллектив из "Торпедо", и на  третьем месте расположились ребята из "Молодежи".

Все команды были награждены грамотами и кубками спортивной школы имени Н.П. Карпенко.