МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Девушки "Кристалла" выиграли Турнир по волейболу, посвященный Международному женскому дню
Rutube
Rutube

Март 14, 2022 Просмотров: 746
6 марта 2022 года в зале СШ Н.П. Карпенко состоялся Открытый турнир по волейболу среди девушек, посвященный Международному женскому дню.

Участие в соревнованиях приняли три команды: "Сахалин", "Сапфир", представляющие Углегорск и "Кристалл" из Шахтёрска. Система розыгрыша была круговая, матчи проводились из 5 партий.

Первыми на площадку вышли "Сахалин" и "Сапфир". Особой борьбы в данном матче не получилось, более опытные девушки "Сахалина" разобрались со своими соперницами со счетом 3:0 (25:12, 25:14, 25:15).

Вторыми играли команды "Сапфир" и "Кристалл". Эта встреча также не принесла сюрпризов, где уверенную победу одержали Шахтёрские волейболистки со счетом 3:0 (25:20, 25:6, 25:17).

В заключительном матче встретились "Кристалл" и "Сахалин". Встреча носила принципиальный и важный характер. Первая партия прошла в равной борьбе, где в конце чуть более удачно проявили себя волейболистки "Кристалла" 25:21. Во втором сете Углегорским девушкам удалось захватит преимущество и выиграть ее - 25:22. В третьей партии было напряженное противоборство, где победу одержала Шахтёрская команда 26:24. В четвертой партии «Сахалин» сравняла счет в матче - 25:21. Настало время решающей партии (тай-брейка). Шансы на победу в данной игре у обеих команд были равные, однако в пятой партии волейболистки "Сахалина" дрогнули, уступив соперницам - 15:9, в конечном итоге счет в партиях оставил - 3:2 в пользу команды "Кристалл".

По итогам турнира, организаторами были определены лучшие игроки:
Диана Потёмкина "Сапфир", Дарья Калашникова "Кристалл" и Анастасия Русакова "Сахалин". Также организаторы поздравили всех участниц с наступающим праздником.

С итоговым протоколом можно ознакомиться на странице Открытого турнира СШ Н.П. Карпенко по волейболу среди девушек, посвященного Международному женскому дню.