4. Футболисты «Углегорска» выиграли Чемпионат округа по мини-футболу
Rutube
Rutube

Футболисты «Углегорска» выиграли Чемпионат округа по мини-футболу

Апрель 4, 2022 Просмотров: 773

1 апреля завершился Чемпионат Углегорского городского округа по мини-футболу среди мужчин.

Накануне, 30 марта, из двух запланированных игр, состоялась всего одна, в которой встречались «Кристалл» и «Олимпик». Для "олимпийцев" матч был принципиальным, им нужна была только победа, чтобы «зацепиться» за тройку сильнейших. Свисток, начало первого тайма. Игроки резво начали матч, обменялись атаками и уже на 5 минуте «кристалловцы» открыли счет. Не прошло и минуты, как противник счет сравнял – 1:1. После каждого гола в свои ворота «олимпийцы» сравнивали счет, но на перерыв все же команды ушли при счёте 5:4 в пользу «Кристалла». После перерыва футболисты «Кристалла» продолжили натиск, огорчив вратаря соперников 4 раза. На это «Олимпик» смог ответить всего двумя мячами. Общий счёт - 9:6, победу праздновали «кристалловцы».
Матч между командами «Шахтёрск» и «Рубеж» не состоялся. Игроки "Рубежа" не явились на игру и им было присуждено техническое поражение.

В заключительный день состоялись две игры. Первыми на площадку вышли футболисты «Углегорска», заранее обеспечившие себе первое место,  и «Рубеж», который выше последнего места уже не мог подняться. Не смотря на активное сопротивление игроков «Рубежа», горожане на классе довели матч до победы - 14:3.

Во второй игре между «Шахтерском» и «ВГК-EMCO», решалась судьба второго места. Шахтерцев устраивала ничья, а игрокам "ВГК-EMCO" нужна была только победа. Футболисты обеих команд начали поединок осторожно, ведь любая ошибка могла привести к голу. Так и случилось на 11 минуте, ошибка "горняков" в обороне  привела к пропущенному мячу. В дальнейшем команды произвели обмен голами и ушли на перерыв при счёте 3:2 в пользу «Шахтерска». Во втором тайме шахтёрцы, увеличив обороты, забили еще 9 мячей. Соперник смог отметиться только двумя мячами, итоговый счёт - 12:4.  «Шахтерск» - обладатель серебряных наград, футболисты «ВГК-EMCO» - бронзовых.