МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Обладателем Кубка Углегорского округа по шахматам вновь стал Владимир Потапов
Rutube
Rutube

Обладателем Кубка Углегорского округа по шахматам вновь стал Владимир Потапов

Декабрь 25, 2023 Просмотров: 73

В воскресный день в спортивном комплексе "Углегорский" прошли заключительные баталии за призовые места в Кубке Углегорского городского округа по шахматам среди мужчин.

После двухкругового этапа были определены шахматисты, соревнующиеся между собой в матчевых встречах. Владимир Ли и Ким Мен Гиль разыграли бронзовые награды, а Владимир Потапов и Александр Черныш сразились за главный трофей - Кубок Углегорского округа.

Для определения победителя в матчах за третье место, четырех партий не хватило, счет - 2:2. В решающей партии ("армагеддоне") Ким Мен Гиль, играя черными фигурами, смог поставить мат противнику и стать третьим в соревновании. 

В финале Кубка  встретились действующий обладатель - Владимир Потапов и претендент Александр Черныш. В прошлом году эта пара уже разыгрывали приз, и также как и год назад, Александр не смог дать бой своему именитому оппоненту. Для определения победителя понадобилось три партии из четырех запланированных. Владимир одержал уверенную победу со счетом 3:0, закончив шахматный сезон на мажорной ноте.

Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика