4. "Торпедо" - победитель Новогоднего турнира по баскетболу среди мужчин
Rutube
Rutube

"Торпедо" - победитель Новогоднего турнира по баскетболу среди мужчин

Январь 6, 2023 Просмотров: 3579

6 января в спортивном комплексе "Углегорский" состоялся Новогодний турнир Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин.

Участие в турнире приняли 4 команды: "Мутаген", "Олимп", "Торпедо" и "Легион".

Система розыгрыша соревнований - Олимпийская с матчем за третье-четвертое места.

Согласно жребию полуфинальные пары получились следующие: "Торпедо" - "Олимп" и "Легион" - "Мутаген".

В первом полуфинальном матче обошлось без интриги, более опытная команда "Торпедо" уверенно обыграла своих оппонентов со счетом 71:31. У победителей 24 очками отличился Константин Осипов

Во втором полуфинале сошлись "Легион" и "Мутаген". Встреча завершилась со счетом 75:33 в пользу легионеров. Здесь стоит выделить Александра Ханова, набравшего 36 очков.

В матче за третье-четвертое места встретились "Олимп" и "Мутаген". Игра получилась интересной, в первой четверти удачливей оказались баскетболисты "Олимпа", счет 18:7 в их пользу, во второй четверти "Мутагену" удалось немного сократить отставание, счет 27:20 по итогам первой половины в пользу "Олимпа". Вторая половина матча прошла под диктовку ребят из "Олимпа", хорошая защита и отлаженные действия в нападении принесли свои плоды - итоговая победа со счетом 59:34 и третье место по итогам новогоднего турнира. У победителей стоит выделить Никиту Марьина, записавшего в свой актив 14 очков.

Наиболее зрелищной стала финальная встреча между "Торпедо" и "Легионом". С первых минут соперники показали серьезной настрой, "Торпедовцы" провели яркий матч, преимущество в счете росло с каждой минутой и итогом данного противостояния стала убедительная победа "Торпедо" со счетом 93:45. Дмитрий Осипов "Торпедо", набравший 24 очка, внес наибольший вклад в победу своей команды.

Итоговый результат:

1 место - "Торпедо";

2 место - "Легион";

3 место - "Олимп";

4 место - "Мутаген".

По итогам Новогоднего турнира по баскетболу среди мужчин были признаны лучшие игроки:
Дмитрий Осипов ("Торпедо") и Александр Ханов ("Легион").