4. "Торпедо"-победитель Рождественского турнира по баскетболу среди мужчин
Rutube
Rutube

"Торпедо"-победитель Рождественского турнира по баскетболу среди мужчин

Январь 6, 2024 Просмотров: 80

6 января в спортивном комплексе "Углегорский" состоялся Рождественский турнир Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин. Участие в турнире приняли четыре команды - это "Альянс", "Легион", "Торпедо" и "Пламя". Соревнования проходили по Олимпийской системе.

В первой полуфинальной схватке  сразились игроки из "Альянса" и "Пламени". Матч завершился со счётом 55:23 в пользу «Альянса».

Зрелищная игра состоялась между командами "Торпедо" и "Легионом". Давние соперники с первой четверти показали серьезный настрой и желание победить.  «Торпедовцы» забили в корзину противника 58 мячей против 30-ти и вышли в финал.

В борьбе за третье место  "Легион" вырвал победу в последней четверти у "Пламени", счет 54:51.

Финальная встреча между командами "Торпедо" и "Альянс" завершилась уверенной победой  баскетболистов "Торпедо" - 73:44. По итогам соревнований судьями были признаны лучшие игроки: Лучкин Александр ("Альянс"), Осипов Константин ("Торпедо"). ⁣ Каждый из участников был награжден грамотами МБУ ДО СШ им. Н.П. Карпенко, а также сладкими призами.