МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Волейболисты "Шахтерска" стали победителями открытого волейбольного турнира, посвященного Дню защитника Отечества
Rutube
Rutube

Февраль 24, 2022 Просмотров: 794

В День защитника Отечества состоялся Открытый турнир Углегорского округа по волейболу.
За победу в турнире соперничали 3 команды, 2 из них представляли пгт. Шахтёрск и г.Углегорск с одноименными названиями и команда «Динамо», приехавшая из г. Южно-Сахалинска.

Соревнования проводились по круговой системе (на игру отводилось 5 партий).

Первую игру турнира играли команды «Углегорск» и «Шахтёрск». Встреча закончилась со четом 0:3 (22:25, 13:25, 22:25) в пользу «Шахтерска».

Вторая игра состоялась между командами «Шахтёрск» и «Динамо». Эта встреча изрядно потрепала нервы болельщиков. Судьба матча решилась в 5 партии, скучать не пришлось. В результате упорной борьбы победа в 1 партии досталась команде «Шахтёрск» - 25:23. Вторая партия осталась за волейболистами из г. Южно-Сахалинска, но далась она им с трудом - 25:22. В следующей партии выиграла команда «Шахтёрск» - 25:21. В четвертой партии «Динамо» сравняло счет в матче - 28:26. Настало время решающей партии. Шансы на победу в этой игре у обеих команд были равные, однако в конце пятой партии динамовцы дрогнули, уступив конкуренту - 15:11, в конечном итоге счет в партиях оставил - 3:2.

Третью игру сыграли «Углегорск» - «Динамо»-3:1 (25:18, 25:23, 18:25, 25:19).

Таким образом, победителями турнира стала команда «Шахтёрск», серебро взяла команда «Углегорск» и бронзу увезли волейболисты «Динамо» в г. Южно-Сахалинска.

После завершения игр, организаторами были выбраны  три лучших игрока. Ими стали: Александр Кретов («Углегорск»), Музаффар Полвонов («Шахтёрск»), Константин Мелихов («Динамо»).