Rutube
Rutube

В Углегорске определились лучшие лыжники

Январь 26, 2021 Просмотров: 1027

В минувшую субботу, 23 января, на лыжной трассе по улице Бумажной, прошли соревнования по одному из самых полезных и популярных видов спорта – лыжным гонкам. Самые подготовленные лыжники приняли участие в первенстве Углегорского городского округа в трех возрастных категориях: мужчины и женщины, юноши и девушки 17-18 лет, юноши и девушки 14 лет и моложе. Несмотря на сложную трассу, все спортсмены достигли финиша. В первенстве принял участие 31 человек.

Среди мужчин на дистанции 5 км. первое место занял самый молодой участник этой группы, учащийся СОШ № 1г. Углегорска Осипов Дмитрий, вторым пришел Воробьев Андрей (Углегорский ПО), третьим финишировал самый возрастной участник – Карцев Владимир. На этой же дистанции в группе юношей 17-18 лет занял Беляев Владимир, представляющий углегорскую первую школу, вторым пришел Мосевнин Александр (ДДТ), третьим финишировал Спирин Илья (школа с. Краснополья). В самой представительной в группе «юноши 14 лет и моложе» на дистанции 3 км. первым пересек финишную черту представитель ДДТ Зимин Артём, следом за ним пришел его партнер по команде Саенко Кирилл, замкнул тройку лидеров Журавлёв Константин, представляющий углегорскую первую школу.

Среди женщин на дистанции 3 км. первой финишировала Юрченко Людмила, представляющая администрацию Углегорского городского округа, второй пришла Усова Елена (ДОУ № 27). На этой же дистанции среди девушек 17-18 лет финишную черту первой пересекла Стрельникова Полина (УСОШ № 1), Воронцова Вера и Спирина Галина из школы села Краснополья заняли второе и третье место соответственно. На дистанции 2 км. среди девушек 14 лет и моложе первой пришла Зарубина Елена (УСОШ № 1), второе и третье место заняли представители школы села Краснополья – Казарина Алла и Дей Юлия соответственно.