4. Завершился первый круг Первенства по баскетболу среди мужчин и женщин
Rutube
Rutube

Завершился первый круг Первенства по баскетболу среди мужчин и женщин

Апрель 5, 2021 Просмотров: 1075

4 апреля двумя матчами завершился первый круг Первенства Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин и женщин.

Первыми на площадку вышли женские команды ДДТ г. Углегорск и СОШ с. Краснополье. Дебют удался баскетболисткам из Углегорска, более удачная реализация вывела их вперед в первой четверти 15:11 в их пользу. Во второй четверти игра выровнилась и к концу первой половины счет был уже равным 25:25. После перерыва инициативой уже завладели баскетболистки из с. Краснополье, закончив третью четверть в свою пользу со счетом 18:15 (счет после трех четвертей 43:40 в пользу команды СОШ с. Краснополье). В заключительной четверти до последних минут счет был равным, но в ключевых моментах девушки СОШ с. Краснополье оказались более удачливы. Невероятный по накалу и борьбе матч завершился непростой победой СОШ с. Краснополье со счетом 56:54, благодаря которой они вышли в лидеры Первенства по баскетболу среди женщин. Самыми результативным игроками стали Вера Воронцова (СОШ с. Краснополье) и Софья Осипова (ДДТ г. Углегорск), набравшие 20 и 50 очков соответственно.

Вторыми на площадку вышли мужские команды "Легион" и "Молодежь". "Легионеры" уверено начали матч и с каждой минутой только увеличивали свое преимущество, не давая шансов молодым ребятам на итоговый успех. Крупная победа "легионеров" со счетом 69:18. У победителей Александр Химиченко и Игорь Марков набрали по 16 очков.