МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Баскетбол 3х3, посвященный Дню молодёжи состоялся в Углегорске
Rutube
Rutube

Баскетбол 3х3, посвященный Дню молодёжи состоялся в Углегорске

Июнь 28, 2021 Просмотров: 864

27 июня 2021 года в Углегорске состоялся Турнир по баскетболу 3х3 среди мужчин и женщин, посвященный Дню молодёжи. Из-за непогоды мероприятие пришлось перенести в спортивный комплекс "Углегорский"

Состав участников у женщин в этом году оказался не сильно представительным (одна команда - "ДДТ"), в отличии от мужчин (четыре команды - "КВН", "4Медведя", "Закат" и "Молодёжь"). Организаторами было принято решение допустить команду "ДДТ" для участия среди мужчин.

Команда предстояло сыграть однокруговой турнир с регламентом до 15 очков, с лимитом по времени - 10 минут.

Результаты матчей:

 Команда    Счет
4Медведя  Молодёжь  15:12
 ДДТ КВН   9:15 
 Закат Молодёжь   9:14 
 ДДТ 4Медведя  10:12
 Закат КВН   5:15
 Молодёжь ДДТ  13:6
 Закат ДДТ  12:10
 КВН 4Медведя   9:6
 4Медведя Закат  16:3
 КВН Молодёжь  15:14 

Из множества сыгранных игр можно выделить два наиболее интересных по накалу матча:

В одном из таких матчей встречались команды "ДДТ" (Осипова Софья, Григорьева Анна, Пестова Анастасия и Осипов Дмитрий) и "4Медведя" (Ворожцов Дмитрий, Алешин Вячеслав, Осипов Константин и Осипов Эдуард). Команды ровно начали встречу, попеременно выходя вперед в счете, но ближе к концу игры, благодаря двум удачным проходам "медведи" вышли вперед со счетом 10:8, но команда "ДДТ" проявила характер, ответив на последних секундах точным двухочковым броском. Основное время игры закончилось со счетом 10:10 и командам предстояло сыграть овертайм. Здесь команда, которая первой набирает 2 очка, выигрывает игру. Владение мяча перешло команде "ДДТ", они совершили двухочковый бросок на победу, но оказался неточным и в следующей атаке "медведи" точным броском из-за дуги решили исход матча. Счет 12:10 в пользу команды "4Медведя".

Во второй встрече на площадку вышли команды "КВН" (Макаров Сергей, Лучкин Александр, Ханов Александр) и "Молодёжь" (Цуканов Дмитрий, Медведев Тимофей и Половников Даниил). С первых минут инициативу захватила "Молодёжь", совершив рывок 6:2, но игрокам из команды "КВН" удалось догнать соперников и сравнять счет 10:10, но несколько ключевых ошибок команды "КВН" стоило 4х подряд пропущенных очков от "молодёжи" за 2 минуты до конца матча. Однако это не смутило проигравших и в течении следующей минуты им удалось совершить рывок 5:0, закончив матч в свою пользу. Итоговый счет 15:14 победу одержала команда "КВН", ставшая победителем Турнира Углегорского городского округа по баскетболу среди мужчин, посвященного Дню молодёжи.

Итоговое положение команд:
1 место - "КВН";
2 место - "4Медведя";
3 место - "Молодёжь";
4 место - "Закат";
5 место - "ДДТ".

С более подробной таблицей и результатами можно ознакомиться на странице турнира УГО по баскетболу 3х3 среди мужчин и женщин, посвященного Дню молодёжи.
Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика