МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Дошкольники Углегорского городского округа принялись устанавливать свои первые рекорды
Rutube
Rutube

Дошкольники Углегорского городского округа принялись устанавливать свои первые рекорды

Октябрь 21, 2021 Просмотров: 823

С 19 октября в учреждениях дошкольного образования проводится тестирование детей в рамках проводящего спортивной школой им.Н.П.Карпенко мероприятия "Четырехборье ВФСК ГТО среди дошкольников Углегорского городского округа "Наши первые рекорды".

С 6 лет ребенок становиться полноправным участником Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" и поэтому в этом возрасте главная цель - познакомить детей с упражнениями и сформировать заинтересованность в занятиях физкультурой. Летом на стадионе "Центральный" некоторые воспитанники ДОУ уже соревновались в подтягиваниях на низкой перекладине, беге на 30 метров, передвижении на 1 км. и в поднимании туловища из положения лежа на спине. В этот раз специалисты СШ им.Н.П.Карпенко предлагают выполнить наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места, отжимание от пола и метание мяча в цель с 6 метров.

Личный зачет проводится как внутри учреждения, так и среди всех организаций. Командный зачет определяется по 8 лучшим результатам детей. Мероприятие продлится до 29 октября.

Следить за результатами мероприятия можно на странице нашего сайта 


Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика