МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. "Мини-футбол в школу" назвал имена победителей
Rutube
Rutube

"Мини-футбол в школу" назвал имена победителей

Октябрь 28, 2021 Просмотров: 796

С 25 по 26 октября 2021 года в СК "Углегорский" проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций «Мини-футбол в школу». Соревнования были проведены в двух возрастных группах: 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. В данном турнире приняли участие 60 ребят из трех учреждений: МБОУ СОШ №5 и МБОУ СОШ №1 из г.Углегорска, а также МБОУ СОШ №2 пгт.Шахтерска.

В первый день на площадку вышли представители старшей группы. В стартовой игре сошлись коллективы школ №5  и  №2. Здесь юные футболисты не смогли выявить победителя - счет 3:3. Как выяснилось в дальнейшем, данные команды так и не смогли одержать победы в турнире. Ребята СОШ №1 оказались сильнее своих сверстников из пятой школы, разгромив их со счетом 7:3. В другой игре, между футболистами первой и второй школ, первый тайм прошел "на равных", с обилием опасных моментов у ворот, но во втором тайме углегорцы  все же переиграли своих соперников  со счетом 5:3 и стали победителями турнира. Второе место присуждено команде из пгт.Шахтерска по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей чем у  СОШ №5 г.Углегорска. Пятая школа стала соответственно третьей.

В соревновании ребят младшего возраста не оказалось равных команде СОШ №1. Матч с пятой школой стал решающим в определении мест. Игра  проходила с переменным успехом. Сперва футболисты первой школы владели инициативой, которая выразилась в преимущество в два мяча. Затем соперники после забитого мяча активизировались в надежде спасти матч. Но финальный свисток "огласил", что со счетом 3:2 победу одержала команда СОШ №1. В других поединках углегорские школы были сильнее СОШ №2 пгт.Шахтерска. Игроки пятой школы разгромили шахтерцев со счетом 10:5. А потом и футболисты первой школы "камня на камне не оставили" от противника, результат - 10:1. Второе место заняла школа №5, третье - школа №2.

Судейской коллегией были выявлены лучшие игроки: Бескоровнюк Иван и Гаврилов Кирилл (оба МБОУ СОШ №1 г.Углегорска), Демура Богдан и Ким Максим (оба МБОУ СОШ №5 г.Углегорска), Титов Илья и Забила Ярослав (оба МБОУ СОШ №2 пгт.Шахтерска).

Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика