4. «Шахтерск» – пятикратный обладатель Кубка лейтенанта А. Егорова.
Rutube
Rutube

«Шахтерск» – пятикратный обладатель Кубка лейтенанта А. Егорова.

Декабрь 27, 2021 Просмотров: 847

С 18 по 25 декабря в спорткомплексе «Углегорский» состоялся турнир «Кубок Углегорского городского округа по мини-футболу среди мужчин, посвященный памяти лейтенанта Арсения Егорова».

В борьбу за золотые медали и переходящий кубок вступили 6 команд: пять из пгт. Шахтерск – «Рубеж», «Олимпик», «Шахтерск», «Кристалл», «ВГК-EMCO» и одна углегорская, с одноименным названием «Углегорск». После жеребьевки команды были разделены на две группы. В группу «А» попали «Шахтерск», «Рубеж» и «Углегорск», в группу «Б» – «Олимпик», «Кристалл» и «ВГК-EMCO».

В день открытия турнира было сыграно три матча. В первой игре встречались «Рубеж» и «Углегорск», в которой со счетом 6:3 победили углегорцы. Вторыми на площадку вышли «Олимпик» и «ВГК-EMCO». Ребята устроили перестрелку, где в итоге со счетом 13:11 победу праздновали футболисты из «ВГК-EMCO». В третьем поединке сошлись «Углегорск» и «Шахтерск». Стремительные атаки и точные удары шахтерцев привели к забитым мячам в ворота углегорска. К 14 минуте первого тайма «Углегорск» проигрывал 4:0. Но углегорцы не сдавались и на 15 минуте распечатали ворота Шахтерска. После таймаута «Углегорск» встрепенулся и забил три безответных мяча, итог первого тайма ничья – 4:4. Во втором тайме «углегорцы» продолжили атаковать, меньше ошибались в обороне и в итоге победили со счетом 9:6.

Во второй день турнира была сыграна одна игра, в которой встречались «ВГК-EMCO» и «Кристалл». Молодые, амбициозные «кристалловцы» сражались до самого конца матча, но не смогли победить, игра закончилась со счетом 6:4 в пользу «ВГК-EMCO».

В заключительный день группового этапа состоялись два матча, в которых решалась судьба вторых мест, так как Углегорск и ВГК-EMCO гарантировали себе первые места, выиграв все свои игры в группе. Первыми на площадку вышли команды «Кристалл» и «Олимпик». Футболисты «Кристалла» очень резво начали матч и уже на второй минуте открыли счет. После гола «Кристалл» продолжил атаковать соперника и «наколотил» им девять мячей, на что «Олимпик» смог ответить только пятью забитыми мячами. К середине второго тайма футболисты «Олимпика» очень устали, так как играли без замен, и смогли забить всего два мяча, а «Кристалл», воспользовавшись этим – семь. Итоговый счет 16:7 в пользу «Кристалла».

Второй матч состоялся между командами «Рубеж» и «Шахтерск». Игроки «Шахтерска» легко начали игру и уверенно победили со счетом 16:2.

В полуфинал пробились 4 команд, с группы «А»: Углегорск и Шахтерск, с группы «Б»: ВГК-EMCO и Кристалл. По условиям проведения соревнований, победитель группы «А», а это «Углегорск», встречался со второй командой группы «Б» – «Кристаллом». Победитель группы «Б» – «ВГК-EMCO» играл со второй командой группы «А» – «Шахтерском».

А теперь обо этом по порядку.

Первый полуфинал оказался очень эмоциональным и зрелищным. «Кристалл», который состоит из молодых ребят, дал бой взрослой команде из Углегорска. Недооценив соперника, «Углегорск» вышел расслабленным и поплатился за это, пропустив гол на второй минуте. После гола углегорцы встрепенулись, стали играть лучше и через минуту сравняли счет. Игра шла на равных скоростях, никто не хотел сдаваться. На 13 минуте «Кристалл» снова выходит вперед. Через две минуты «Углегорск» отыграл мяч и тут же пропустил третий. На 19 минуте ошибка в обороне «Кристалла» привела к пропущенному мячу. До конца тайма больше никто не смог отличиться, и игроки ушли на перерыв со счетом 3:3. Во втором тайме углегорцы играли слажено и меньше совершали ошибок, что к привело к 4 забитым мячам в ворота соперника. «Кристалл» лишь смог ответить всего двумя мячами, общий счет 7:5, победу праздновал «Углегорск».

Во втором полуфинале интриги не состоялось, со счетом 15:5 команда «ВГК- EMCO» уступила команде «Шахтерск».

И вот он долгожданный финал, команда «Углегорск» против команды «Шахтерск». Эти соперники много раз встречались в финале и чаще всего победу праздновали шахтерцы. Игра была равной, никто не хотел сдаваться, но к концу первого тайма «Углегорск» уступал 3:2 и при таком счете футболисты ушли на перерыв. Во втором тайме невынужденные ошибки углегорцев привели к 3 пропущенным мячам. И на табло уже 6:2. «Углегорск» не сдавался и побежал отыгрываться, но смог забить всего 2 мяча. Итоговый счет 6:4 в пользу команды «Шахтерск».

Все участники финала были награждены медалями, а команде-победительнице вручили переходящий кубок.

Так же по итогам всех игр были выбраны два лучших игрока. Ими стали Волков Иван («Углегорск») и Новиков Денис («Шахтерск»).