МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Сыгран блицтурнир по шахматам, посвященный Дню Конституции
Rutube
Rutube

Сыгран блицтурнир по шахматам, посвященный Дню Конституции

Декабрь 12, 2021 Просмотров: 768

В праздничный день - День Конституции, пять шахматистов Углегорского округа приняли участие в блицтурнире. Регламент - 5 минут на партию, времени на принятие решений минимум, в таких условиях матчи проходят непредсказуемо. Этим и интересны блицтурниры.

В праздничном турнире интрига появилась, когда Александр Севостьянов смог одержать победу над Владимиром Потаповым. Правда и Владимир в свою очередь быстро взял реванш. Но турнир уже был близок к своему окончанию, а у обоих спортсменов так и значилось по одному поражению.

Турнир завершали две партии между Александром и Владимиром Ли. В случае двух побед Александра, организаторам необходимо было назначать переигровку не только за первое-второе места. Ситуация среди остальных трех участников тоже оказывалась патовая - они набрали по два очка и в случае равенства необходимо было всем троим играть друг с другом заново. Александр, играя черными фигурами, в первой партии побеждает Владимира и вторую игру начинает белыми. Казалось бы, все на стороне шахматиста -  первый ход, пойманный кураж, психологическое преимущество. Но Александр стал осторожничать и в результате чего тратить на ходы больше времени. А Владимир, получив преимущество по времени, доиграл поединок без ошибок и одержал важную победу, которая принесла ему третье место.

Итоги блицтурнира:

1 место - Владимир Потапов (7 очков)

2 место - Александр Севостьянов (6)

3 место - Владимир Ли (3)

4-5 место - Ким Мен Гиль (2)

4-5 место - Сартаков Алексей (2)


Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика