МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. В Углегорске прошла Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
Rutube

В Углегорске прошла Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Август 4, 2022 Просмотров: 240
3 августа в Углегорске на стадионе "Центральный" состоялась Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спартакиада - это интересное и увлекательное мероприятие, трудно переоценить ее значение. Спортивные соревнования закаливают характер, воспитывают командный дух и готовность биться за результат.

Мероприятие уже давно стало традиционным и в этом году в соревновании приняло участие 25 человек с теми или иными ограничениями по здоровью.

В программу Спартакиады входят: троеборье (бег 60 метров, метание мяча и прыжок в длину с места), дартс и шашки.

На церемонии открытия с приветственными словами для участников Спартакиады обратились депутат Сахалинской областной думы Захарчук Наталья Александровна и мэр Углегорского городского округа Цуканов Дмитрий Иванович.

Участники соревновались в трех группах с нарушением функций:
1. Нарушение слуха и общее заболевание;
2. Нарушение зрения;
3. Нарушение ПОДА И ДЦП.
Девочки и мальчики моложе 18 лет участвовали вне зачета.

В соревновании по троеборью места расположились следующим образом:

1 место - Анна Кузнецова;
2 место - Марина Перминова;
3 место - Ангелина Моторина.

1 место - Александр Дегтярёв;
2 место - Олег Ким;
3 место - Виктор Сердюк.

1 место - Ульяна Дворянинова;

1 место - Анастасия Хуруленко;
2 место - Светлана Теплоухова;
3 место - Татьяна Иголкина.

1 место - Василий Калистратов;
2 место - Виктор Борисов;
3 место - Вячеслав Попов.

В личном зачете по дартсу призовые места заняли:

1 место - Ангелина Моторина;
2 место - Марина Перминова;
3 место - Татьяна Сиркина.

1 место - Александр Дегтярёв;
2 место - Виктор Сердюк;
3 место - Олег Ким.

1 место - Ульяна Дворянинова;

1 место - Светлана Теплоухова;
2 место - Алёна Юрченко;
3 место - Анастасия Хуруленко.

1 место - Вячеслав Попов;
2 место - Василий Калистратов;
3 место - Виктор Борисов.

В соревновании по шашкам среди мужчин и женщин лучшими стали:

1 место - Виктор Борисов;
2 место - Вячеслав Попов;
3 место - Олег Ким.

1 место - Ульяна Дворянинова;
2 место - Екатерина Толстая;
3 место - Анна Кузнецова.

По завершению соревнований участники, занявшие призовые места были награждены медалями и грамотами, а юные участники были награждены призами СШ им. Н.П. Карпенко. Также всем участникам были вручены сувениры от СШ им. Н.П. Карпенко, кроме этого Цуканов Дмитрий Иванович вручил участникам призы от администрации Углегорского городского округа.

С результатами соревнований можно ознакомиться на странице Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Углегорского городского округа.








Rutube
Яндекс.Метрика