4. В Углегорске состоялся открытый Кубок по волейболу среди мужчин
Rutube
Rutube

В Углегорске состоялся открытый Кубок по волейболу среди мужчин

Февраль 23, 2021 Просмотров: 991

21 февраля 2021 г. в спортивном комплексе "Углегорский" состоялся открытый Кубок Углегорского городского округа по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества. На торжественном открытии с теплыми словами приветствия выступил вице-мэр администрации Углегорского городского округа, поздравив участников с праздником и пожелав успеха и удачи.

В соревновании приняли участие 4 команды: «EMCO-Шахтёрск» (пгт. Шахтёрск), «Углегорск» (г. Углегорск), «Томари» (г. Томари) и «Красногорск» (с. Красногорск).

Соревнование проводилось по олимпийской системе. В первом полуфинале встретились «EMCO-Шахтёрск» и «Красногорск». Со счетом 3:0 (25:10,25:18,25:14) победу одержали шахтерские волейболисты. Во втором матче за выход в финал играли «Углегорск» и «Томари». Гостям удалось выиграть всего одну партию. Итогом встречи стала победа углегорцев со счетом 3:1(25:13,23:25,25:14,25:17).

Проигравшие в полуфиналах гости турнира, сошлись в матче за третье место. Игра выдалась напряженной, волейболисты «Красногорска» и «Томари» сохраняли интригу до пятой партии. В последней партии томаринцы «дожали» своих соперников и вырвали победу – 3:2 (24:26,25:16,19:25,25:9,15:9).

Коллективы «EMCO-Шахтёрск» и «Углегорск» оспаривали лидерство в соревновании. С первых подач углегорские волейболисты выделялись своей активностью на площадке и заряженностью на победу. С таким натиском противника игроки «EMCO-Шахтёрск» в первой партии не справились и уступили 18:25. Во второй партии, волейболисты Шахтерска стали удачно гасить нападение углегорцев, одновременно сбивая их психологический настрой и при этом, не забывая результативно отвечать.  В таком режиме команда «EMCO-Шахтёрск» смогла переломить ход встречи и выиграть три партии с одинаковым счетом 25:16. Общий выигрыш со счетом 3:1, ознаменовал победу в Кубке коллектива «EMCO-Шахтёрск».

Места команд распределились следующим образом:

1 место – «EMCO-Шахтёрск» (пгт. Шахтёрск);

2 место – «Углегорск» (г. Углегорск);

3 место – «Томари» (г. Томари);

4 место – «Красногорск» (с. Красногорск).

Лучшим игроком открытого Кубка судейской коллегией был признан Мехриддин Тилавов из  «EMCO-Шахтёрск»

Отметим, что мероприятие проведено при поддержке Восточной горнорудной компании. Участникам и призерам были вручены памятные призы и волейбольные мячи.