МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. В Углегорске стартовал муниципальный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"
Rutube
Rutube

В Углегорске стартовал муниципальный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

Октябрь 21, 2021 Просмотров: 1440

В среду стартовал муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Это 15-й - юбилейный  сезон главных баскетбольных соревнований среди школьников. В борьбу за медали и две путевки на дивизиональный этап Чемпионата включились 4 команды юношей и 3 команды девушек. Юноши сыграют друг с другом по одному разу, а девушки по два раза.

Открыли турнир девушки углегорской школы №5 и школы с.Краснополье. В дебюте встречи краснопольские баскетболистки  вырвались вперед 13:4, но к половине встречи соперницы сократили разрыв, а в третьей четверти и вовсе вырвались вперед.23:20. Когда на игровом табло оставалось менее 2 минут, команда с.Краснополье  встрепенулась после двух точных попаданий из-за 6 метровой линии. Сельские девушки вырвались вперед - 30:25. Казалось бы, нужно сконцентрироваться в этот момент, но произошло обратное. Углегорские баскетболистки здорово отбились в защите и за полторы минуты сумели набрать 8 очков. В результате, команда СОШ №5 начала старт Чемпионата с волевой победы 33:30. Самыми результативными в игре стали Хроленко Вера (СОШ с.Краснополье) - 20 очков и Григорьева Анна (СОШ №5) - 15 очков.

В матче между юношами СОШ №5 г.Углегорска и СОШ с.Краснополье, преимущество в росте, мастерстве и опыте было на стороне углегорцев. Они и победили, счет - 125:10. Ребята из Краснополья только начинают свой баскетбольный путь, пожелаем им терпения. У победителей результативностью отметились Качев Даниил (53 очка) и Орлов Александр (44 очка).

Статистику можно посмотреть на странице нашего сайта 


Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика