МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Выходные дни с баскетболом
Rutube
Rutube

Выходные дни с баскетболом

Декабрь 6, 2021 Просмотров: 797

В минувшие выходные состоялись сразу два баскетбольных турнира. Женщины соревновались в открытом турнире МБУ СШ им.Н.П.Карпенко, а мужчины боролись за Кубок Углегорского городского округа.

На субботний женский турнир в спортивный комплекс "Углегорский" приехали команды СОШ с.Краснополье и СОШ №2 пгт.Шахтерска. Большого противостояния не получилось, баскетболистки из с.Краснополье переиграли своих соперниц со счётом 60:18. Лучшими игроками судейской коллегией были названы Вера Воронцова (СОШ с Краснополье) и Софья Осипова (СОШ №2 пгт.Шахтерска).

В воскресенье три мужских коллектива сразились за Кубок Углегорского округа. В финал вышли команды "Легион" и "Альянс", одержав победы над "Молодежью" со счетом соответственно 85:41 и 68:54.  

В решающей игре баскетболисты "Альянса" были близки к победе. За 4 секунды до финальной серены они вели в счете два очка, но "легионер" Александр Ханов точным броском перенес вопрос о победителе в овертайм - 57:57. В дополнительное время интрига не состоялась. Игроки "Легиона" полностью переиграли своих соперников в этот пятиминутный отрезок матча - 19:3, одержав общую победу - 76:60. У мужчин Лучшими игроками соревнований стали Александр Ханов и Александр Гагаркин "Альянс".

Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика