МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Первый этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотоциклетному спорту прошёл на территории аэродрома Пушистый в Корсаковском районе.
Rutube
Rutube

Май 18, 2021 Просмотров: 908

За звание сильнейших соревновались 75 спортсменов из Углегорска, Смирных, Холмска, Корсакова, Долинска и Южно-Сахалинска в восьми категориях, распределённых по мощности мотоцикла и возрасту. Победителей определяли по времени двух заездов.

По итогам соревнований в личном зачёте в категории «50 куб. см, дети 6-8 лет» победу одержал Дмитрий Якушин (Корсаков, клуб «Мото Флай»), второе место занял Андрей Матусевич (Долинск, клуб «Мотор»), тройку лидеров замкнул Юрий Романов (Долинск, «Мотор»).

В категории «65 куб. см, дети 8-12 лет» на первой ступени пьедестала расположился Артём Комков (Корсаков, «Мото Флай»), вторым стал Владислав Сёмин (Южно-Сахалинск, ЦТВС), третьим – Никита Манакин (Южно-Сахалинск, клуб «Алис»).

В категории «85 куб. см, дети 12-15 лет» первым финишировал Алексей Ващенко (Смирных, ДЮСШ), следом за ним – Александр Калентеев (Углегорск, ДЮСШ), третьим стал Артём Тыван (Южно-Сахалинск, ЦТВС).

Захар Иванов (Корсаков, «Мото Флай»), показал самый быстрый результат в категории «125 куб. см, юноши 13-17 лет». Вторым финишную черту пересёк Олег Голицын (Долинск, клуб «Мотор»). Замкнул тройку лидеров Денис Иванов (Южно-Сахалинск, ЦТВС).

Среди мужчин 15-35 лет, категория «125 куб. см», первое место занял Сергей Ягнич (Южно-Сахалинск, «Алис»), на втором расположился Сергей Бочанов (Корсаков, «Мото Флай»), почётное третье место досталось Максиму Чуну (Углегорск, ДЮСШ).

В категории «250 куб. см, мужчины от 18 до 35 лет» золото взял Артём Касьянов (Углегорск, ДЮСШ), серебро ушло Николаю Якушину (Корсаков, «Мото Флай»), бронза досталась Андрею Кореневу (Южно-Сахалинск).

В открытом классе победил холмчанин Анатолий Агуреев, второе место занял Владислав Ларькин из Корсакова.

Сергей Бирюков (Холмск, СТК) показал лучший результат в категории «ветераны, старше 45 лет». Вторым финишировал Анатолий Купча (Холмск, СТК). Тройку лидеров замкнул Игорь Отроковчук (Смирных, ДЮСШ).

В командном зачёте на первом месте расположился корсаковский клуб «Мото Флай». Второе место досталось ЦТВС (Южно-Сахалинск). Третье место занял клуб южно-сахалинский клуб «Алис».