Rutube
Rutube

Пенсионеры Углегорского округа на спортивной волне

Май 16, 2021 Просмотров: 980

В Углегорском городском округе состоялся муниципальный этап VII Спартакиады пенсионеров России. Для данной категории населения это вторая Спартакиада, проведенная в нашем округе. Два года назад участие в ней приняли четыре человека, В этот раз изъявили желание посоревноваться  - 8. Организаторы и сами участники с оптимизмом смотрят в будущее и надеются, что количество участников ежегодно будет расти.  Чтобы попасть на Спартакиаду, возраст женщин должен составлять не менее 55 лет, а мужчин - 60 лет.

Программа мероприятия включала пять видов и была разбита на два дня.

В первый день соревнования проводились в пгт.Шахтерске. На спортивной площадке СОШ №2 участники преодолевали бегом дистанцию в 1 км. и показали следующие результаты:

Мужчины

1. Бендь Леонид (Углегорск) – 4,56 мин.

2. Карпенко Александр (Поречье) – 5,02 мин.

3. Потапов Владимир (Углегорск) – 6,11 мин.

Женщины

1. Пустовая Тамара (Поречье) – 7,41 мин.

2. Овечкина Галина (Углегорск) – 8,59 мин

Дальше соревнования переместились в местный Дом детского творчества для определения лучших в настольном теннисе. Отличную игру продемонстрировали Александр Карпенко и Галина Овечкина

2. Пустовая Тамара (Поречье) – 1 очко

Второй день мероприятия проходил уже в Углегорске, в СК "Углегорский".

Стрельба проводилась из электронного оружия с 10 метров из положения стоя. Равных не оказалось Александру Карпенко, выбивший из 10 выстрелов 46 очков.
Мужчины
1. Карпенко Александр (Поречье) – 46 очков

2. Жбанов Сергей (Углегорск) – 3 очка

3. Бендь Леонид (Углегорск) – 1 очко

Женщины
1. Пермякова Вера (Поречье) – 3 очка

2. Пустовая Тамара (Поречье) – 0 очков (в перестрелке за 2-3 место – 9 очков)

3. Овечкина Галина (Углегорск) – 0 очков (в перестрелке за 2-3 место – 0 очков)

Самая непредсказуемая конкуренция оказалась в соревнованиях по дартсу. По результатам 10 серий из 3 бросков, участники расположились в  турнирной таблице очень плотно. Но лучшими стали Бендь Леонид и Пустовая Тамара.

3. Овечкина Галина (Углегорск) – 356 очков

Завершал программу Спартакиады турнир по быстрым шахматам. Среди мужчин свое лидерство оправдал Потапов Владимир, выигравший у всех противников. У женщин Пермякова Вера дважды обыграла Овечкину Галину и заняла первое место.