МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. В СК "Углегорский" завершился турнир по быстрым шахматам среди юношей и девушек (до 18 лет)
Rutube
Rutube

Ноябрь 10, 2022 Просмотров: 378

С 8 по 9 ноября в спортивном комплексе "Углегорский" проводился турнир Углегорского городского округа по быстрым шахматам среди юношей и девушек (до 18 лет).

Участниками стали пять юношей и шесть девушек, представляющих школы № 1 г. Углегорска и с. Поречье.

Соревнования проходили по круговой (два круга) системе, с контролем времени - 10 минут на партию.

У юношей первенствовал Даниил Коннов (с.Поречье), выигравший 7 партий из 8. На втором месте оказался более юный участник - Дмитрий Актуганов (г. Углегорск), сумевший нанести одно поражение лидеру. 3 место разыгрывалось между Егором Ефремовым и Александром Одинцовым (оба из с. Поречье). Победа в обоих партиях осталась за Егором.

Юноши:

1 место - Даниил Коннов;

2 место - Дмитрий Актуганов;

3 место - Егор Ефремов;

4 место - Александр Одинцов;

5 место - Константин Левшеня.

У девушек первое место заняла Ольга Паршикова. Судьбу второго и третьего мест определил дополнительный показатель (система Койя). Благодаря большему количеству набранных очков с лидерами, второй стала Снежана Ефремова, а на ступеньке ниже оказалась Ангелина Карпенко. Все двушки-призеры из СОШ с. Поречье.