МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Спортивная жизнь
  4. Хоккеисты углегорского "Легиона" завоевали путёвку в Кубок Победы на областном чемпионате
Rutube
Rutube

Май 11, 2021 Просмотров: 970
       8 мая на льду дворца спорта "Кристалл" состоялась очередная игра Чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой. В нынешнем розыгрыше команда из Углегорска располагалась на 9 месте, имея в активе всего 2 очка.
       Согласно регламенту турнира команды, занявшие 8 и 9 место в чемпионате играют за Кубок Якоря. Команда, победившая в матче становится не только обладателем Кубка Якоря, но и получает право побороться за Кубок Победы.
       В решающем матче соперниками "Легиона" стала команда "Поронайск" из одноименного города. Команды уже играли между собой ещё на старте чемпионата и победа осталась за легионерами со счетом 6:5. Матч выдался довольно напряженным и непредсказуемым
        Первый период Углегорцы начали очень активно. Уже на первой минуте матча им удалось открыть счёт, но в ответ пропустили две безответных шайбы. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу "Поронайска". Во втором периоде хоккеисты "Легиона" забросили в ворота противника три шайбы, а в ответ пропустили всего одну. Перед началом третьего периода счет на табло был 4:3 в пользу "Легиона".
       Третий период выдался самым напряженным для обеих команд. В начале периода хоккеистам "Поронайска" удалось сравнять счет. В середине третьего периода "Легион" снова выходит вперёд. До конца матча соперники так и не смогли забить. "Матч окончен. Со счетом 5:4 победу одержала команда "Легион" (г. Углегорск)" - именно эти слова комментатора матча дали понять, что Углегорск остается в игре, и будет бороться за Кубок Победы.