МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя» в Углегорском городском округе
Rutube
Rutube

Фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя» в Углегорском городском округе

Декабрь 7, 2021 Просмотров: 780
В пятницу в Международный день инвалидов состоялся ежегодный фестиваль Углегорского округа среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя». Участие в фестивале приняли 19 человек.
Сотрудники Спортивной школы им.Н.П.Карпенко решили в этот раз удивить участников и организовали для них необычное путешествие – квест по мотивам книги "Метро 2033". По сюжету человечество пережило ядерную войну и люди укрылись от катастрофы в московской подземке. Раздобыть медикаменты, бензин для генераторов, всевозможные нужные в быту вещи можно только на поверхности. Этим занимаются специальные люди — сталкеры. И их занятие очень и очень опасное, потому что кроме радиации среди руин города их подстерегают и другие опасности.
Участникам досталась роль сталкеров. Три группы одновременно бросились на поиски заветного чемодана с важными для жизнедеятельности вещами. Но прежде нужно было пройти 9 станций метро, на которых необходимо получить у начальников станций специальные пропуска, выполняя различные задания. Все команды успешно справились с заданиями, а одной группе удалось раздобыть чемодан, где их ждал приз - два румяных пирога.
Мероприятие завершилось душевным чаепитием, во время которого участники делились своими эмоциями с друг другом и награждением.
МБУ СШ им. Н.П. Карпенко также благодарит МБОУ СОШ № 1 г. Углегорска за предоставление костюмов химзащиты и противогазов.
Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика