МБУ СШ им Карпенко 1920x80
  1. Спортсменам
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. "ВГК-ЕМСО" - сильнейшая команда по мини-волейболу среди трудовых коллективов Углегорского округа
Rutube
Rutube

"ВГК-ЕМСО" - сильнейшая команда по мини-волейболу среди трудовых коллективов Углегорского округа

Октябрь 16, 2021 Просмотров: 895

Сегодня в спортивном комплексе «Углегорский» состоялся очередной вид VII спартакиады работников учреждений, предприятий и организаций Углегорского городского округа – соревнования по мини-волейболу. В нем приняли участие 5 коллективов.

Мини-волейбол – это командная игра, зародилась в Японии, правила которой напоминают обычный волейбол. На площадке находятся всего 4 игрока с каждой команды, размер площадки 6х9 м, а самое главное мяч весом всего 50 грамм. Из-за легкости мяча, игрокам необходимо проявлять быструю реакцию, скорость и способность оперативно принимать решения. Мини-волейбол получил широкое распространение благодаря своей доступности, простым правилам, низкой сеткой 155 см, а так же широкой и удобной площадке для игры. Игра проходит в три сета до 11 очков в каждом. Команда, выигравшая два сета, считается победителем.

Участвующие в турнире команды смогли сыграть друг с другом по одному разу. Перед болельщиками, пришедшими поддержать свои команды, развернулись зрелищные и динамичные события. Одержав победу во всех встречах обладателями золотых наград, стали игроки из команды «ВГК-EMCO». Остальные коллективы до окончания последней игры не знали, какое место они займут. В итоге, серебра удостоилась женская команда СОШ № 1 г. Углегорска, бронзовые награды увезли в пгт. Шахтерск работники школы № 2. Четвертое и пятое места заняли соответственно команды СОШ с. Поречья и ОСП «Углегорский ПО».

Подробные результаты размещены на странице турнира

В спартакиаде по-прежнему лидирует учреждение СОШ №1 г.Углегорска. На одно очко сократила отставание от лидера команда "ВГК-ЕМСО". Третье место у ОСП "Углегорский ПО". Участникам осталось выступить в двух соревнованиях - по шахматам и по бадминтону.

Положение команд и расписание

Rutube
Rutube
Яндекс.Метрика